Sekretariat

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen die Mitarbeiterinnen unseres Sekretariats kurz vorstellen. Das Sekretariat hilft Ihnen gerne, wenn die Anwälte einmal nicht erreichbar sein sollten oder auch bei Terminsvergaben, allgemeinen Auskünften zu Akten und vielem anderem mehr.

Wir legen in unserem Sekretariat besonderen Wert auf Kompetenz und Freundlichkeit – aus diesem Grunde besuchen unsere Sekretariats-Mitarbeiterinnen regelmäßig Fortbildungsveranstaltungen. Eine MHC-interne permanente Qualitätssicherung sorgt dafür, daß Sie als Mandant stets den optimalen Sekretariats-Service erhalten.

Eine Telefonliste der Kanzlei MHC können Sie sich hier einsehen.

 
 

Auer in Sekretariat

Elvira Auer

Rechtsanwaltsfachangestellte

Sekretariat für
– RA Dr. Thomas Hilb
– RA Franz Giebeler

Tel.: 06431-9874-65
Fax: 06431-9874-55
E-Mail: auer@mhc.de

 
 

Hilpisch in Sekretariat

Sandra Hilpisch

Notarfachassistentin

Tel.: 06431-9874-59
Fax: 06431-987490-59
E-Mail: hilpisch@mhc.de

 
 

Haupt in Sekretariat

Helena Haupt

Notarfachwirtin

Tel.: 06431-9874-58
Fax: 06431-987490-59
E-Mail: haupt@mhc.de

 
 

Graser in Sekretariat

Katharina Graser

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Sekretariat für
– RA Markus Kaczenski
– RA’in Carla König

Tel.: 06431-9874-64
Fax: 06431-9874-66
E-Mail: graser@mhc.de

 
 

Kuehnemann in Sekretariat

Esther Kühnemann

Rechtsanwaltsfachangestellte

Sekretariat für
– RA Klaus Größer
– RA in Carolin Böttcher

Tel.: 06431-9874-52
Fax: 06431-9874-55
E-Mail: kuehnemann@mhc.de

 
 

Plasche-kollang in Sekretariat

Nadine Plasche-Kollang

Rechtsfachwirtin

Tel.: 06431-9874-14
Fax: 06431-9874-74
E-Mail: plasche@mhc.de

 
 

Zingel in Sekretariat

Claudia Zingel

Rechtsanwaltsfachangestellte

Sekretariat für
– RA Klaus Größer

Tel.: 06431-9874-63
Fax: 06431-9874-74
E-Mail: zingel@mhc.de